Голосование открыто в категории «Player’s Voice» конкурса The Game Awards 2020.

Game Awards, ежегодное шоу наград, которое проводит Джефф Кейли, также известный как парень из Death Stranding, который хочет, чтобы вы принесли ему коллекционные фигурки, состоится 10 декабря этого года. Каждый, кто не будет лицом к лицу в Cyberpunk 2077 в этот день, сможет посмотреть множество трейлеров к предстоящим играм, а также увидеть вручение наград, большинство из которых решается жюри (90 процентов голосов) и фанаты (10 процентов голосов, через социальные сети). Однако одна категория определяется исключительно фанатами, и это награда Player’s Voice, за которую вы можете проголосовать на веб-сайте Game Awards прямо сейчас.

Это работает так, что представлено 30 кандидатов, и как только вы войдете в систему, у вас будет 10 голосов для распределения между ними. 4 декабря 20 последних будут выброшены, и каждый сможет снова проголосовать за оставшихся 10 претендентов, которые будут сокращены до пятерки лучших в финальном туре голосования 6 декабря. Это голосование определяет, кто будет править безраздельно или, по крайней мере, получить в день сияющую статую.

Конечно, не все номинанты относятся к нам здесь, в стране компьютерных игр, но некоторые из них включают Hades, Half-Life: Alyx, Doom Eternal, Ori and the Will of the Wisps, Genshin Impact, Assassin’s Creed Valhalla, Fall Guys, Bugsnax, Star Wars Squadrons и Among Us (выпущенный в 2018 году, но, поскольку Cyberpunk 2077 не будет допущен до следующего года).

Теперь вы можете увидеть текущие результаты внизу страницы голосования. На момент написания Ghost of Tsushima имеет небольшое преимущество с семью процентами от общего числа голосов, в то время как Hades, The Last of Us Part 2 и Spider-Man: Miles Morales делят второе место с шестью процентами каждый.

Кроме того, на следующей неделе состоится еще один игровой фестиваль, полный демонстраций и наград. В 2019 году 13 демоверсий Game Festival были доступны через Steam и в них можно было играть в течение 48 часов, хотя это была только пилотная программа, так что, надеюсь, в этом году она станет больше и лучше. Было бы неплохо, если бы эти демоверсии не были ограничены по времени, чтобы люди могли играть в них позже – возможно, после того, как они поюзают Cyberpunk 2077.