Следующий Battlefield появится в 2021 году

В последний раз крупная игра Battlefield была выпущена еще в 2018 году и вышла в форме Battlefield V. В отличие от Call of Duty от Activision, серия Battlefield от EA обычно не выпускается ежегодно. 2020 год подходит к концу, похоже, что в этом году мы не получим нового названия, но это не будет актуально для 2021 года.

Во время информационного бюллетеня EA генеральный директор компании Эндрю Уилсон подтвердил, что новая игра Battlefield появится в праздничный сезон 2021 года, а это значит, что пройдет примерно год или около того, прежде чем мы сможем с нетерпением ждать ее выхода. Уилсон продолжает утверждать, что весной EA поделится дополнительной информацией об игре.

Он также добавляет, что DICE создает «нашу следующую игру Battlefield с невиданными ранее масштабами. Технические достижения новых консолей [PlayStation 5 и Xbox Series X / S] [позволяют] команде реализовать истинное видение франшизы нового поколения. Мы проводим практическое тестирование игры внутри компании, и команда получает очень положительные отзывы об игре, поскольку мы начали вовлекать наше сообщество ».

Казалось бы, изначально EA планировала выпустить игру в этом году. На это намекнул Уилсон, где, отвечая на вопрос, он заявил, что DICE дали дополнительный год на разработку игры из-за того, что было немного сложно пытаться разрабатывать игры во время пандемии.